В Севастополе «загорелись» 3 гектара леса

загорелся лес в севастополеВ Севастополе прошли пожарно-тактические учения по тушению крупного лесного пожара и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. За ходом учений наблюдал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Всего участвовало 75 человек и 15 единиц техники. В том числе от Главного управления МЧС России по городу Севастополю было задействовано 7 единиц техники из пожарных частей № 1,2,4 и 6, а также 52 человек личного состава. Также была привлечена пожарная техника государственного предприятия «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», местной пожарной команды села «Терновка», коммунальных предприятий «Севгорводоканал» и «Севэлектроавтотранс».

Согласно легенде учений, система космического мониторинга МЧС России «Космоплан» зафиксировала очаг возгорания на территории города Севастополя в районе Юхариной балки. Центр управления силами Главного управления МЧС России по городу Севастополю сообщает о возгорании дежурному лесхоза, который направляет к месту пожара персонал на автоцистерне.

По прибытии пожарных подразделений устанавливается, что площадь условного низового возгорания составляет 3 гектара, есть угроза дальнейшего распространения по лесному массиву на ближайшее садово-огородничье товарищество. Сил и средств лесхоза для тушения пожара недостаточно, поэтому привлекается техника МЧС России.

Основные цели учений: отработать взаимодействие подразделений МЧС России и служб города; определить необходимые силы и средства, которые способны выполнять задачи по тушению крупного лесного пожара; тренировка личного состава МЧС в условиях, максимально приближенных к боевым.

По данным Центра управления силами Главного управления МЧС России по городу Севастополю, в регионе 34 тысячи гектар покрыты лесами. Благодаря своевременным мерам профилактики, предпринимаемым МЧС России совместно с Севастопольским лесоохотничьим хозяйством, на территории региона с начала года не произошло чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в лесной зоне.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend