В Севастополе ребенка из лагеря госпитализировали в психиатрическую больницу

госпитализация в психбольницуПрокуратурой Нахимовского района города Севастополя проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей при направлении в детское оздоровительное учреждение.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства врачом-педиатром КУ «Городская больницы №4» несовершеннолетней были выданы медицинские справки для выезда в детский лагерь общего типа без проведения осмотра ребенка и составления заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению в оздоровительное учреждение.

При этом врачу-педиатру было достоверно известно, что девочка 1998 г.р. является ребенком-инвалидом и состоит на диспансерном учете у невролога.

Пребывание несовершеннолетней в детском оздоровительном учреждении общего типа при наличии ряда заболеваний, в том числе психиатрического, привело к срочной ее госпитализации в стационар Севастопольской городской психиатрической больницы.

Прокуратурой Нахимовского района города Севастополя главному врачу КУ «Городская больница №4» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей, по результатам рассмотрения которого врач-педиатр привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлен выговор.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend