Предвыборная гонка в Севастополе проходит вяло и держится на Жириновском и «Единой России»

предвыборная гонка в севастополе14 сентября в Севастополе пройдут выборы, пройдут по-новому, по-российски. И вроде бы все уже привыкли, что выборы — это гонка, назойливая агитация и непрерывный медиа-марафон. Но…только не сейчас.

Билборды на улицах города особо не пестрят политической агитацией. Основную часть рекламных конструкций занимают слоганы и портрет лидера ЛДПР Владимира Жириновского и, конечно, пресловутая «Русская весна… что дальше?» «Единой России». Реже попадаются борды с презентацией «Справедливой России». Остальные партии ушли в тень. Особо о них ничего не слышно.

Хотя и эти партии- тяжеловесы России особо не активничают.

После выборов в составе Украины, когда все в городе пестрило лицами кандидатов в депутаты или президенты, эти дни предвыборной агитации проходят очень вяло.

Что касается предпочтений горожан, то, конечно, судят они о партиях по тому, что слышали по телевизору и, конечно, опираются на лидеров политических сил.

«Единая Россия», понятное дело, впереди планеты всей. ЛДПР — это Владимир Жириновский и этим все сказано. На третьем месте — «Справедливая Россия» и КПРФ. О последней особо ничего не слышно.

В Законодательном собрании 24 депутата. 16 из них пройдут по спискам, а остальные по мажоритарным округам.

Специалисты с уверенностью заявляют, что большинство мест народных избранников займут представители «Единой России», среди которых Алексей Чалый, Сергей Меняйло и Виктор Оганесян.

Конечно, основная борьба развернется за неделю до выборов.

А уже 9 октября избранные депутаты будут принимать первое важное решение-они будут выбирать губернатора Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend