Губернатор Севастополя развенчал культ личности Алексея Чалого

война чалого и меняйло
фото: sevastopol.su

И.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло сегодня на брифинге прокомментировал обвинения Алексея Чалого который заявил, что «к власти пришли люди, обладающие редким сочетанием двух качеств: некомпетентность и чванство». Отметим, что именно Чалый рекомендовал кандидатуру Сергея Меняйло на пост губернатора Севастополя Президенту России.

«Удивлен, это для меня неожиданность. Он свое мнение высказал в видеоролике, а не напрямую…Что касается «русской весны», то мы обязаны Президенту, Черноморскому флоту и всем горожанам, самообороне. У нас ведь уже был культ личности. Никто не отрицает роль личности в истории, но надо понимать, на каком уровне решается судьба Севастополя. Один бы Алексей Михайлович ничего не сделал… Присваивать заслуги одной личности нельзя… Мы одна команда — команда Владимир Путина, нашего президента. Нам нужно объединяться вокруг одной цели — процветание нашей Родины… На мой взгляд, повода для таких заявлений (о чванстве и непрофессионализме — ред.) нет», — сказал Сергей Меняйло.

Он отметил, что у нынешнего правительства «есть и потенциал, и голова на плечах, чтобы делать дело, которое поручено». Губернатор также добавил, что «делать такие заявление не тактично» и бороться за пальму первенства не стоит. Главное, что цель достигнута — мы в России и стоит делать дела, не ожидая того, что кто-то «похвалит или даст конфету».

Напомним, что в правительстве Севастополя до сих пор работают люди, которые входят в команду Алексея Чалого, который сложил с себя полномочия главы города, заявив, что не видит себя в политике, еще в апреле 2014 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend