Через Керченскую переправу перевезли первых пассажиров поезда Симферополь – Москва

поезд москва-симферополь1 августа в 13:44 по московскому времени Керченская переправа встретила 230 первых пассажиров прямого поезда Симферополь – Москва. Поезд состоит из 9 вагонов, их перевозку осуществляет железнодорожный паром «Петровск».

На поезде пассажиры прибыли в порт «Крым» и под контролем проводников покинули вагоны, выйдя на оборудованную платформу, где их уже встретили представители Единой транспортной дирекции. Сотрудники ведомства проверили у пассажиров наличие двух документов — билета на поезд и талона на паром – и сопроводили их на удобную площадку ожидания парома. Зона пересадки с поезда на паром расположена в шаговой доступности.

«Сегодня пассажиров «уникального» поезда обслуживает комфортабельный паром большой вместимости «Ионас», который перевозит за один рейс порядка 600 человек. В данный момент все пассажиры размещены на пароме, после чего он выйдет в сторону порта «Кавказа». По прибытию в порт пассажиров встретят 4 комфортных автобуса Единой транспортной дирекции вместимостью 67 человек. Транспортные средства доставят их прямо к станции «Кавказ», поскольку она находится в 1 км от порта «Кавказ», — прокомментировал Генеральный директор ведомства Андрей Жуков.

Для перевозок пассажиров задействованы подъездные пути, по которым к переправе направлялись до этого времени только грузовые вагоны. Силами АНО «ЕТД» рядом со станцией «Кавказ» была подготовлена площадка для стоянки автобусов, встречающих пассажиров поезда. На данный момент вся необходимая инфраструктура для перевозки пассажиров готова, однако, Дирекция планирует провести еще ряд работ по ее улучшению.

«Я уверен, что данный поезд будет пользоваться успехом у граждан России. Сегодня мы переправляем 230 человек, а уже 3 августа готовы встречать 450 пассажиров поезда Москва-Симферополь. Хочется отметить, что работы, связанные с пересадкой людей и перевозкой вагонов, никак не отразились на общем функционировании Керченской переправы. Параллельно в штатном режиме происходит погрузка автомобилей и других пассажиров, в том числе по «единому» билету», — добавил Андрей Жуков.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend