Севастополь начали освобождать от беженцев с юго-востока Украины

севастополь освобождают от беженцев2 августа из Севастополя в аэропорт Симферополя в сопровождении специалистов Главного управления МЧС России по городу Севастополю автоколонной были доставлены 126 человек,вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины, ранее проживавших в пунктах временного размещения в Севастополе, в том числе в палаточном лагере в Нахимовской районе. На борту МЧС России их доставили в Екатеринбург. Ил-76 взлетел в 16:54 (по Московскому времени).

Напомним, МЧС России организованы воздушные мосты и доставка самолетами и вертолетами вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины в регионы материковой России. Также осуществляется доставка гуманитарных грузов для обустройства мобильных пунктов временного размещения.

В Севастополе еще неделю назад жили порядка 11 тысяч беженцев. Часть из них, около 700, в палаточном лагере на Северной стороне.

Севастополь просто материально и физически не мог дальше принимать такое количество переселенцев из Украины, поэтому было принято решение отправлять их в другие регионы России.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend