В Севастополе хотят провести референдум о закрытии города

референдум о закрытии городаДепутаты Законодательного собрания Севастополя, которые вынесли на повестку дня заседания сессии вопрос о закрытии города, решили от своей идеи не отступать и довести ее реализацию до конца. Или хотя бы донести суть до правительства России и Президента.

Иван Ермаков в эфире «Народного канала» заявил, что вместе со своим коллегой, Василием Пархоменко, они решили организовать что-то вроде референдума, на котором жители Севастополя решат, стоит ли делать город закрытым.

По словам депутата, они подготовят листовки-анкеты, в которых предложат ответить «да» или «нет» на предложение ограничить въезд на территорию города лицам, не проживающим в Севастополе.

Иван Ермаков отметил, что если удастся собрать порядка 50 тысяч голосов «за», в чем он не сомневается, то вопрос повторно вынесут на заседание сессии Законодательного собрания. А уже потом отправят в правительство Российской Федерации. Там, говорит Иван Ермаков, уже решат, что делать с инициативой горожан и депутатов Севастополя.

Напомним, что на сессии Заксобрания, 31 июля, только 10 депутатов из 42 проголосовали за принятие данного постановления.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend