В центре Севастополя организуют парковку на 1000 мест

парковка на 1000 местПроблема отсутствия парковок в центре Севастополя на устах у многих автовладельцев. Решения вопроса до недавнего времени не было. Но сегодня на аппаратном совещании и.о.губернатора Севастополя озвучил проекты, которые предполагают строительство или реконструкцию парковок на Центральном городском холме у штаба флота.

«В районе Воронина есть проект парковки. Определена принадлежность земли там, где сейчас паркуются машины штаба флота. Это городская земля. С командованием флота договоренность есть. Дальше, если отсюда подниматься на Воронина, мимо архива, справа — штаб флота, слева — парковка. Ее можно расширить. Если еще дальше подниматься, то там кто-то что-то разравнивал. Там тоже парковка. Мы вот еще что рассматриваем. Там конфигурация склона такая, что мы рассматриваем возможность строительства ярусной парковки, так как там перепады уровня есть. Она не мешает архитектуре», — сказал Сергей Меняйло.

Заявка на финансирование подана в правительство России. На этой неделе ждут деньги по линии Росавтодора. Как только их получат, подрядчики сразу приступят к обустройству парковок на Воронина.

В общей сложности, несколько организованных на Центральном городском холме парковок, дадут возможность оставить там более 1000 автомобилей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend