Из севастопольского аэропорта «Бельбек» до Ялты будут ходить троллейбусы

троллейбус севастополь ялтаВласти Севастополя планируют пустить троллейбусный маршрут из аэропорта Бельбек в Ялту. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

«У нас будет свой аэропорт Бельбек, из которого планируем пустить троллейбусы в Ялту как альтернативу троллейбусного сообщения Симферополь — Ялта. У нас дорога лучшего качества, наш троллейбус будет более востребованным», — сказал Литвинов. При этом он отметил, что этот проект сегодня активно прорабатывается.

Кроме того, Литвинов сообщил, что через пять лет будет построен автобан от Керчи до Севастополя.

«Мы 1 августа запустили поезд Севастополь — Керчь. Поезд Москва — Симферополь с продлением до Севастополя тоже будет стабильно, регулярно ходить через Керчь. Развитие железнодорожной сети связываем со строительством дополнительной, второй по счету веткой из Симферополя в Севастополь, новым вокзалом и с будущим Керченским мостом», — пояснил Литвинов.

Ранее и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что в августе в аэропорту Бельбек могут приземлиться первые самолеты «Аэрофлота». В Севастополе создается государственная авиационная компания «Севастопольавиа», которая будет базироваться на аэродроме Бельбек. Он проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками, проведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, перрона, площадок. Инвестпроект реализуется с участием правительства города и при поддержке «Росавиации».

Источник: НС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend