Правительство РФ подписало соглашение о территориальном развитии Крыма и Севастополя

Правительство РФ подписало соглашение о территориальном развитии Крыма и СевастополяДанное постановление было подписано в целях обеспечения устойчивого и комплексного социально-экономического развития Крыма и Севастополя, размещения в этих регионах объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения.

«Подготовить схему территориального планирования Российской Федерации применительно к территориям Республики Крым и г. Севастополя в отношении областей федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного транспорта), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения», — говорится в тексте документа, размещенного на сайте правительства.

Данное постановление было подписано в целях комплексного развития новых субъектов. Принятые решения позволят обеспечить устойчивое и комплексное социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя, размещение в этих регионах объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения.

Кроме того, кабмин рассчитывает, что подготовка в рамках одного документа схем территориального планирования Крымского федерального округа в различных областях будет способствовать улучшению взаимодействия заинтересованных органов исполнительной власти, позволит сократить время и затраты на эту работу.

Данное постановление было разработано Минрегионом РФ во исполнение поручений президента и правительства. Функции государственного заказчика по подготовке проекта схемы возложены на Минрегион. Работы будут финансироваться за счёт федерального бюджета.

Источник: РИА Новости

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend