Политические дебаты на телевидении в Севастополе сопроводят сурдопереводом

сурдоперевод на дебатахЭфиры Севастопольской городской телерадиокомпанией обеспечат сурдопереводом для того, чтобы люди с проблемами слуха могли смотреть телевизионные дебаты между кандидатами в депутаты.

Как сообщила журналистам секретарь городской избирательной комиссии Лариса Ковалева, это будет сделано в рамках новой программы взаимодействия избирательных структур с общественными организациями инвалидов. Документ разработан городской избирательной комиссией, рассказала. «Это не просто новая программа, а прямая обязанность нашей комиссии – обеспечить доступ к избирательным урнам людям, имеющим проблемы со здоровьем. Возможно, из-за острой нехватки времени мы в крайне сжатые сроки и не успеем всего, что намечено, но то, что окажется нам по силам и соразмерно отпущенному времени, все выполним», – отметила Лариса Ковалева.

Она также рассказала, что на выборах 14 сентября будут работать 12 спецучастков в местах временного пребывания людей: в больницах, интернатах и диспансерах. Для людей с проблемами зрения разработали специальные информационные листовки. Их людям будут раздавать через профильные общественные организации. По словам Ларисы Ковалевой, сейчас работают и над тем, чтобы обеспечить все избирательные участки пандусами.

Источник: КИА

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend