На Керченской переправе со стороны «Крыма» ожидают очередь в 23 тысячи машин

керченская переправа огромная очередьЕдиная транспортная дирекция обращает внимание жителей и гостей полуострова Крым, что в период с 28 августа по 01 сентября 2014 года ожидается увеличение автотранспорта, выезжающего с отдыха на материковую часть.

«По данным аналитического отдела, в настоящее время из Крыма не выехали еще 23 тыс. а/м. Эта цифра получилась при подсчете всего автомобильного потока, который ежедневно проходит через порты «Кавказ» и «Крым» начиная с 01 июня 2014 года. Так, с начала курортного сезона по 25 августа в Крым заехало 143 тыс. а/м, а выехало 120 тыс. а/м», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

В связи с этим ведомство настоятельно рекомендует гостям полуострова заранее планировать свое возвращение домой, дабы избежать большого периода ожидания.

«Начиная с конца прошлой недели поток автотранспорта пошел на спад, однако мы понимаем, что это всего лишь временное явление и что уже через пару дней поток снова вырастет в разы», — добавили в Единой транспортной дирекции.
В настоящее время между портами «Крым» и «Кавказ» на автопассажирской паромной линии «Крым — Кубань» регулярные перевозки пассажиров и машин осуществляют 7 основных паромов, курсирует катамаран «Сочи-1» и 2 ж/д парома.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend