В Севастополе подскочили цены на молочные продукты, колбасу и бензин

растут цены в севастополеЦены в Севастополе растут практически на всю продукцию. Но в группу «золотых» товаров уже могут попасть: молочная продукция, колбаса и бензин. В целом, розничные цены в Севастополе на продовольственные товары ниже, чем в соседних регионах Южного федерального округа.

На заседании правительства Севастополя начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко заявил, что по группе товаров «мясо, птица и рыба» минимальная цена в городе Севастополе на 20-25 процентов ниже, чем в Ростовской области и Краснодарском крае. В тоже время время по группе продовольственных товаров «колбасные изделия» минимальная цена в Севастополе на 8-17 процентов выше, чем в Ростовской области.

В Севастополе также выше цены на молоко и масло.

А вот фрукты по ценовой политике на 12-24 % ниже, чем в Ростовской области или Краснодарском крае.

Ситуацию должно хоть немного нормализировать разрешение на поставку украинской продукции в Крым.

В Севастополе решили бороться и с завышенными ценами на бензин. По словам и.о.губернатора города Сергея Меняйло, цены на топливо не должны превышать среднероссийских.

На 20 августа средние цены на бензин марки А-95 в Севастополе на 6,5-10 % выше, чем в городах Южного федерального округа. Средние цена на дизельное топливо — на 6-8 процентов выше.

Стабильны цены лишь на овощи, фрукты, мясо и хлеб. Их стоимость поднялась месяц-два назад и так остается на прежнем уровне.

В правительстве Севастополя установили предельно допустимые торговые надбавки на социально значимые товары: на муку и хлеб — 10 %, на другие социально значимые товары при оптовой реализации — до 7 %, в розничной торговле — до 15 % без учета затрат на транспортировку.

В правительстве создадут комиссии, которые будут следить за ценами на продовольственные и непродовольственные товары.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend