Цены на рынках Севастополя завышают в несколько раз из-за перекупщиков

цены на рынках севастополя звышеныСегодня в большом зале Дома Правительства Севастополя состоялось рабочее совещание исполняющего обязанности Губернатора, председателя Правительства Севастополя Сергея Меняйло с руководителями севастопольских рынков.

В ходе встречи и.о. Губернатора обратил внимание руководства рынков на обязательный ежедневный мониторинг и контроль цен. Он отметил, что на некоторых рынках цены на продукты выше, чем в среднем по городу, что является недопустимым.

Одной из главных причин завышения цен на продукты глава исполнительной власти города назвал отсутствие на рынках непосредственно производителей: «У вас на рынках стоят одни перекупщики, конечно, они будут завышать цены. Обеспечьте на свои рынки доступ производителям, и цены будут нормальными». Он особо отметил: наценка на продукты первой необходимости не должна превышать 15%, заявил, что этот вопрос будет контролировать лично, и отдал распоряжение Севастопольскому отделению Роспотребнадзора провести комплексную проверку всех городских рынков.

Сергей Меняйло также сообщил: процесс формирования единой дирекции рынков подходит к завершению, и Правительство скрупулезно рассмотрит вопрос о том, какие рынки нужны городу, а какие нет. «Давайте мы прекратим уговаривать друг друга и начнем предметно работать. Тот, кто считает, что сегодня есть возможность получать сверхприбыль и ставит это во главу угла, тот работать не будет!» – цитирует слова Сергея Меняйло Департамент информационной политики Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend