Севастополь принял участие во Всероссийском экосубботнике «Зеленая Россия»

субботник в Севастополе30 августа в Севастополе в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» во всех районах города прошли мероприятия по приведению в порядок пришкольных территорий, а также памятных и исторических мест, связанных с двумя героическими оборонами Севастополя. В субботнике со всеми горожанами участвовали члены Правительства Севастополя во главе с заместителями Губернатора, руководителями Департаментов и Управлений.

Так, например, одним из мест проведения субботника стала территория, прилегающая к школе №19, что на улице Истомина Корабельной стороны. Трудовой коллектив школы совместно с сотрудниками Нахимовской райгосадминистрации, лесхоззага и Управления ветеринарной службы привели в порядок пришкольную и прилегающие к ней территории.

Участники субботника убрали мусор и опавшую листву, провели обрезку сухих веток и деревьев. Директор Севастопольской общеобразовательной школы № 19 Ольга Настенко отметила, что предстоит выполнить значительный объем работ, особенно по уборке мусора на пустыре, прилегающем к школьному двору. «В основном мы сделали упор на уборку территории, прилегающей к нашей школе. Мы, конечно, хотим, чтобы город наш стал чище, чтобы детям и взрослым было приятно и безопасно находиться на территории школы. Поэтому мы все активно включились в эту акцию», — сказала она.

Председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев отметил, что субботник прошел по всему Нахимовскому району, не только на пришкольных территориях, но и на памятных и исторических местах, и во дворах многих домов. «Уборочные работы проведены на Малаховом кургане, у оборонительных бастионов и на Братском кладбище Северной стороны. Также многие жители откликнулись на нашу просьбу и приводят сегодня в порядок придомовые территории», — сообщил он. На Малаховом кургане активно трудились представители МЧС. А на Братском кладбище работали служащие Аппарата Законодательного собрания города. На Историческом бульваре наводили порядок члены общины Терского казачьего войска.

Мероприятиями субботника найдут свое продолжение и в другие, теперь уже сентябрьские дни – до Дня памяти воинов, погибших в годы Крымской войны, остается чуть больше недели. К 9 сентября, когда будет отмечаться этот памятный День, должен быть наведен порядок во всех местах, связанных с боями и сражениями 160-летней давности, — сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend