Австралийцу не удалось противостоять курсу доллара 

Австралийцу не удалось противостоять курсу доллара 

По информации на понедельник, 4 августа, австралийскому доллару не удалось  выйти из диапазона консолидации. Этому не смогли помочь даже более высокие показатели продаж в рознице на протяжение июля с учетом роста активности потребителей.

Более  детально о главной статистике в австралийской экономике и о том, как эти данные повлияют на курс доллара, эксперты журнала «Биржевой лидер» выясняли у представителей брокера  «Nord FX».

В соответствии с сообщениями бюро статистики Австралии, после некоторого снижения на протяжение мая показатель розничных продаж увеличился на 0,6 процента. Этому не в последнюю очередь поспособствовал рост интереса к предметам интерьера, который спровоцировал активизацию строительства жилья. Увеличение продаж в рознице стало наиболее ощутимым с января месяца. В кругу экономистов ожидалось, что продажи будут увеличены на 0,2 процента.

Факт одобрения в мае строгого федерального бюджета, включающего в себя поднятие налогов и уменьшение налогов для падения дефицита, обернулось снижением доверия потребителей наиболее быстрым темпом с момента, когда начался кризис в мировой экономике.

Австралийцу не удалось противостоять курсу доллара 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend