Цена на недвижимость Австралии растет по-разному

Цена на недвижимость Австралии растет по-разному

Стоимость жилой недвижимости Австралии выросла на 1,1 процента на протяжение второго квартала текущего года, в частности, в таких городах, как Сидней и Мельбурн, о чем пишут эксперты портала “ PR и недвижимость akos-icco.ru“.

На практике это означает, что австралийская недвижимость стала дороже во всех столичных городах, с начала года на 5%, но рост цен существенно варьируется в зависимости от того где располагается тот или иной объект недвижимости, в соответствии с последними RP данными индекса.

В Сиднее увидели, что рост цен составил не менее  2%, в Канберре — 2,1%, а в Мельбурне — 1,8%, смещение отмечается в других столичных городах. В Дарвине происходил умеренный рост на 0,8%, цены снизились на 2,6% в Аделаиде, на 1,2% — в Хобарте, на 0,4% — в Брисбене и на 0,1% — в Перте.

В общей сложности, стоимости жилья имеют с июня 2012 года индекс записи совокупного дохода на 17,4%. Статистика показывает, что в Сидней отмечался наиболее существенный рост, почти на 25% за аналогичный период, в то время как Дарвин увидел рост на 20,4% и Мельбурн – на 18,5%годовых. Самые низкие темпы роста капитала на протяжение текущего цикла отмечались в Аделаиде, в которой этот показатель вырос всего на 5,5%, и в Канберре, где показатели зафиксировали статистику на 7,9% больше.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend