Для курса евро торговая неделя началась со снижения к доллару США

Для курса евро торговая неделя началась со снижения к доллару США

Торги по единой европейской валюте продолжаются в горизонтальном диапазоне, в котором цены варьируются от 1.3358 до 1.3411, формирование которого было завершено еще в минувшую пятницу. Как бы там ни было, в средине указанного диапазона в начале сессии в Европе евро начал снижаться к американцу, и это особенно отмечалось в понедельник, 18 августа текущего года. Об этом сообщает журнал для инвесторов «Биржевой лидер» и эксперты брокера ХМ.

Однако, неопределенность на рынке продолжает оставаться негативной в связи с тем, что информация относительно экономики в странах еврозоны, а также данных по США, которые были представлены в минувшую пятницу. Индекс производственных цен был снижен с с 0.4 процента, до 0.1 процента в минувшем месяце. И это все, принимая во внимание сезонные колебания. В частности, падение потребительских настроений в университете Мичигана был снижен с 81.8 пункта, до 79.2 пункта в этом месяце.

Принимая во внимание эту статистику, единая валюта ЕС смогла подняться к доллару не более, чем до показателя 1.3411. Именно она и стала обновленным максимумом, который образовался в таком ценовом диапазоне.

Для курса евро торговая неделя началась со снижения к доллару США

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend