Австралиец поднялся к доллару США на 0,17%

Австралиец поднялся к доллару США на 0,17%

По данным на вторник. 19 августа, курс австралийского доллара смог подняться к австралийцу на 0,17%. Даже принимая во внимание факт снижения валюты Новой Зеландии, корреляция которой происходит одновременно с курсом австралийца, последний не намерен терять свои позиции, которые ему удалось завоевать на торговой сессии в Азии. Рост курса австралийского доллара был спровоцирован после того, как были опубликованы протоколы встречи участников комитета по денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии (РБА) которая состоялась  августа.

Какой была теме для обсуждения представителей РБА, а также что стало причиной для снижения курса доллара к австралийцу, аналитики издания «Биржевой лидер» выяснили у представителей брокера «NordFX».

Итак, 19 августа, в ходе проведения торговой сессии в Азии был представлены документы из заседания РБА, которое состоялось еще  августа. В тексте протоколов отмечалось, что по отношению к дальнейшим возможностям присутствует больший процент неопределенности. Показатель роста австралийской экономики проявляет замедление инвестиционного роста в сферу горнодобывающей отрасли.

Австралиец поднялся к доллару США на 0,17%

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend