В связи с российской агрессией евро снизилось к доллару на 0,29%

В связи с российской агрессией евро снизилось к доллару на 0,29%

В минувшую пятницу, 22 августа, курс единой европейской валюты продолжил свое снижение по отношению к курсу американского доллара в связи с новым обострение военных действий на востоке Украины.

В Европе фондовые рынка завершили свои торги в минусовом показателе в связи с новыми признаками обостренной ситуации. Утром 22 августа, так называемый «гуманитарный конвой» из России прорвался на территорию Украины. Там уже заявили, что такое пересечение является противозаконным и таковым, который можно рассматривать как акт агрессии.

Какой была реакция курса американского доллара на эти события, выясняли журналисты издания для инвесторов «Биржевой лидер» в сотрудничестве с брокером «FIBOGroup».

Реакцией фондового рынка Европы на военные действия на Донбассе оказалось активное снижением DAX Германии на 0,66 процента, французского CAC 40 на 0,93 процента, британский FTSE 100 сумел обойтись с минимальными потерями, когда закрылся у флэтовой линии с падением на 0,04%. Европейский StoxxEurope 600 был снижен на 0,23% по результатам финальной сессии на торговой неделе.

В связи с российской агрессией евро снизилось к доллару на 0,29%

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend