Двое мужчин получат до 15 лет лишения свободы за сбыт наркотиков в Севастополе

опийСотрудники севастопольской службы Регионального управления наркоконтроля направили в суд уголовное дело в отношении двух наркосбытчиков, которые были задержаны при попытке продажи очередной партии опия-сырца.

Согласно материалам следствия, двое жителей Севастополя наладили преступный бизнес еще весной 2014 года. Вступив в сговор, молодые люди занимались хранением, расфасовкой и продажей наркотиков среди местных наркоманов.

В результате оперативной комбинации, реализованной крымскими наркополицейскими совместно с коллегами из Краснодарского края, злоумышленники попались с поличным прямо во время сделки, возле дома, в котором хранились запрещенные вещества. Кроме самих проданных наркотиков, сыщиками изъяты меченные деньги, которые были получены в обмен на пакет с опием.

В ходе следствия действия обвиняемых квалифицированы как совершенные группой лиц по предварительному сговору. Сейчас каждому из мужчин грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, Региональное управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым, а также его обособленное подразделение – служба по г. Севастополю – было создано около трех месяцев назад. За период своей деятельности крымские наркополицейские провели уже несколько десятков значительных изъятий. Всего благодаря их усилиям во дворы и на улицы не попало более 25 килограммов различных запрещенных веществ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend