В Севастополе обезвредили пиратов

пиратов обезвредилиНа днях сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю уничтожили контрафактные диски.

В июле правоохранители проводили оперативно-профилактические мероприятия по противодействию изготовления и распространения контрафактной продукции. В ходе отработки рынков Ленинского района города оперуполномоченные выявили два факта продажи пиратских DVD-дисков.

Сотрудники полиции изъяли около 200 дисков с аудиовизуальными произведениями и фонограммами с признаками контрафактности. На внутреннем кольце оптического диска отсутствовало наименование изготовителя и номера лицензии на деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, что является нарушением действующего законодательства. Сумма ущерба оценивается свыше 25 тыс. руб.

В отношении злоумышленников составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав) КоАП РФ.

Постановлением суда на каждого правонарушителя наложен штраф в размере 1500 руб. с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм. Контрафактная продукция была уничтожена.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend