Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Балаклавского района, применившего насилие и оскорбившего представителей власти

Вынесен обвинительный приговор в отношении  жителя Балаклавского района,  применившего насилие и оскорбившего представителей властиБалаклавским районным судом г. Севастополя вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который применил насилие и публично оскорбил сотрудников полиции в ходе обыска, производимого в его доме.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Балаклавского района.  В ходе судебного рассмотрения уголовного дела доказано, что 29 июня 2014 года, при производстве обыска, мужчина, накануне совершивший грабеж, высказал в адрес работников полиции грубые нецензурные оскорбления и угрожал нанести им телесные повреждения осколком стекла длиной 20 см.

Мужчина признан виновным по п. «в», «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 318 и ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с незаконным проникновением в жилище и угрозой применения насилия, угроза применения насилия в отношении представителей власти и их публичное оскорбление). Суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. Также осужденный обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend