В Севастополе к ответственности привлекут женщину, давшую взятку в Пенсионном фонде

взятка в пенсионном фонде севастополяПрокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку информации о совершении местной жительницей действий, направленных на дачу взятки должностному лицу.

По результатам прокурорской проверки поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Из материалов проверки следует, что женщина предприняла попытку подкупить главного специалиста отдела по обслуживанию и рассмотрению обращений граждан Гагаринского районного управления Пенсионного фонда г. Севастополя. Таким способом, преследуя личные корыстные цели, она хотела добиться перерасчета размера своей пенсии в сторону увеличения.

По не зависящим от нее причинам, женщина не смогла довести начатое до конца, поскольку главный специалист от получения предлагаемых ему денежных средств отказался и сообщил об инциденте руководству.

По мнению прокуратуры в действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Материалы проверки направлены прокурором Гагаринского района города Севастополя в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend