Прокуратура Севастополя обратилась к исполняющему обязанности губернатора с инициативой в сфере защиты прав детей

Прокуратура Севастополя обратилась к исполняющему обязанности губернатора с инициативой в сфере защиты прав детейПрокуратура Севастополя обратилась к исполняющему обязанности губернатора города с инициативой об учреждении в Севастополе должности Уполномоченного по правам ребенка.

С 2009 года в целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов детей при Президенте Российской Федерации соответствующим указом главы государства учреждена должность Уполномоченного по правам ребенка. При этом органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано ввести аналогичные должности в регионах.

Основной задачей Уполномоченного по правам ребенка в Севастополе должно стать обеспечение гарантий, законных интересов, прав и свобод детей, а также развитие и дополнение существующих форм и средств защиты прав ребенка во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, работа Уполномоченного должна быть нацелена на восстановление прав несовершеннолетних в случае их нарушения и выдвижение законодательных инициатив с целью совершенствования нормативной правовой базы в сфере защиты детей.
Учреждение в Севастополе такой должности будет способствовать созданию оптимальных правовых и социально-экономических условий для реализации прав и законных интересов несовершеннолетних.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend