Жириновский устроит разнос представителям ЛДПР в Севастополе и Крыму из-за итогов выборов

жириновский устроит разнос в севастополеПредседатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский пригрозил серьезными оргвыводами своим однопартийцам в Крыму, которые небрежно составили избирательные списки и тем самым снизили результат партии на выборах в Законодательные собрания Крыма и Севастополя. Об этом он заявил на площадке медиафорума «Региона России».

«Мы должны были набрать минимум 20%, но определенным силам удалось вставить в наши списки бывшую номенклатуру, некоторые из них вообще были против отделения от Украины, — отметил он. — Я же не знаю всех, а депутаты, которым я доверил эту процедуру, допустили, может быть, политическую ошибку».

Видя по главе партийного списка имя лидера ЛДПР, избиратели в Крыму голосовали активно, но у них, по Живодуевопределению Жириновского, «опускались руки», когда они обнаруживали в бюллетенях фамилии бывших чиновников. За это он пообещал приехать в Крым лично и «намылить голову» тем, кто составлял партийные списки.

Жириновский также напомнил, что только ЛДПР всегда и последовательно выступала за возвращение Крыма в состав России, за что ее лидеру был запрещен въезд на Украину. Однако подчеркнул он, жители Крыма испытывают большую благодарность к президенту РФ Владимиру Путину и потому отдали голоса за его политическую партию. Тем не менее, считает Жириновский, процент ЛДПР в Крыму должен был быть гораздо выше.

Напомним, после обработки 67,28% протоколов по единому избирательному округу по Республике Крым 5-процентный барьер преодолели политические две партии «Единая Россия» и ЛДПР с результатами около 70% и 7% соответственно. Такая же ситуация сложилась в Севастополе после подсчета 82% протоколов.

Источник: regnum

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend