Меняйло, Жириновский и Худяков отказались быть депутатами Законодательного собрания Севастополя

отказались от мандатов16 сентября в 17.00 в информационном центре Севастопольской избирательтной комиссии состоялось заседание, на которое были приглашены журналисты.

Из 12 членов избирательной комиссии присутствовало 9 человек. В соответствии с кворумом, Председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев открыл заседание комиссии. На повестке дня было три вопроса.

Первый вопрос – рассмотрение заявления избранного по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергея Ивановича Меняйло, который в соответствии с законодательством РФ подал заявление об отказе от депутатского мандата. Мандат депутата Законодательного Собрания был передан Татьяне Борисовне Сандуловой (№19 в избирательном списке этой партии). Вторым вопросом было рассмотрено заявление избранных по списку политической партии ЛДПР (Либерально-демократическая партия России) Владимира Вольфовича Жириновского и Романа Геннадьевича Худякова. Соответственно, депутатские мандаты были переданы следовавшим под номерами 3 и 4 в списке ЛДПР Игорю Владимировичу Валису и Илье Григорьевичу Журавлеву. По каждому из вопросов были приняты единогласные решения.

Также единогласно было принято решение по третьему вопросу: члены избирательной комиссии зарегистрировали 24 избранных депутата Законодательного Собрания и решили выдать им удостоверения установленного образца.

Выдача удостоверений состоится в среду, в 12.00, в здании Законодательного Собрания г. Севастополя.

Валерий Медведев проинформировал журналистов о том, что в настоящее время продолжается сдача избирательных бюллетеней в территориальные и городскую избирательные комиссии, — сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend