Украина сегодня опять отключит Севастополь от электроэнергии

отключат свет в севастополеВ период со 2 по 30 сентября 2014г. в связи со снижением перетока мощности из энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему возможны полные отключения энергии утром (с 9-00 до 11-00) и вечером (с 19-00 до 23-00) жилых районов и промышленных предприятий города Севастополя.

Сегодня с 19 до 23 часов в Севастополе будет ограничена подача электроэнергии бытовым потребителям. Причина: прекращается подача электроэнергии по направлению Украина – Крым. Как говорится в официальной телеграмме НЭК «Укрэнерго», это связано с выполнением ремонтных работ.

В связи с этим в указанное время будет ограничена подача электроэнергии бытовым потребителям как в Крыму, так и в Севастополе. Однако данные ограничения носят временный характер. В этой связи, по поручению и.о. Губернатора, председателя Правительства Севастополя С.И. Меняйло, Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя просит жителей и гостей города сохранять спокойствие – оснований для волнения нет. Соответствующие службы города работают планово, обеспечивая бесперебойную работу жизненно важных объектов. Отключение электроэнергии по районам города будет производиться веерно.

Как сообщил заместитель исполняющего обязанности Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев, энергоснабжение Севастополя в этот период будет осуществляться из собственных источников – солнечной электростанции на Северной стороне, Теплоэнергоцентрали и дизель-электростанций. Он подчеркнул: все службы города к отключению электроэнергии готовы, предприятия и учреждения, отвечающие за жизнеобеспечение города, будут работать без сбоев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend