Болельщики севастопольского футбольного клуба просят денег у Путина

скчф просит денег у путинаБолельщики СКЧФ написали письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просят о финансовой помощи.

«Севастопольцы всегда свято чтили историю нашего Города-героя. Несмотря ни на какие указания властей, футбольные болельщики Севастополя пели наш Гимн о городе русских моряков на стадионе в дни футбольных матчей. Нам запрещали!

Мы с огромным энтузиазмом восприняли решение Российского футбольного союза по принятию севастопольских и крымских клубов в состав российской футбольной семьи. Вот уже почти месяц как мы принимаем участие в российских футбольных турнирах. Однако на данном переходном этапе финансирование севастопольского клуба практически невозможно. Все коммерческие структуры испытывают трудности переходного периода и помогать севастопольскому спорту и футболу в частности не могут.

Руководством Министерства спорта России нам была гарантирована финансовая поддержка начиная с этого сезона. Однако несмотря на то, что клуб уже более месяца участвует во всероссийских соревнованиях, ни одной копейки материальной поддержки в клуб не поступило. Севастопольский футбольный клуб фактически уже три месяца живёт в долг. Более того, с каждым днём в нас всё больше угасает вера, что такая поддержка вообще будет. Наглядным примером стала ялтинская «Жемчужина», уже на этом этапе не нашедшая средств для организации выезда на календарный матч в Краснодарский край. Мы следующие?

Уважаемый Владимир Владимирович, вы дали нам всем возможность жить новой жизнью, видеть уверенное будущее наших детей и достойную старость наших родителей. Севастопольцы просят вас не допустить краха севастопольского футбола, который был всегда истинно российским и крушение которого станет локальной победой наших недругов, лелеющих надежды на антироссийское воспитание севастопольцев. Мы не должны потерять основы патриотизма, которые закладывались и закладываются в том числе во время проведения футбольных матчей в Севастополе, чем гордимся, благодаря чему русская весна стала возможна в принципе».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend