Духовницкий: кроме МТС в Севастополе будут вынуждены работать другие операторы мобильной связи

духовницкий мобильная связь в севастополеГлава Россвязи Олег Духовницкий сегодня в Севастополе рассказал, возможно ли отказаться от роуминга на территории Крыма в плане связи с другими российскими операторами.

«Связь здесь работает. Со временем роуминг будет уходить, от внутриоператорского роуминга нужно уходить, но это решение планового финансового характера, которое должно приниматься на совете директоров компаний, которые обеспечивают нам связь. Я уверен и знаю, что такая работа ведется. Координационные действия будут совершены и мы от роуминга рано или поздно уйдем. Что касается других операторов, то нужно вопросы задавать руководству Мегафона и так далее, насколько они видят необходимость и целесообразность своего присутствия на этом рынке. Лично я думаю, что рано или поздно они вынуждены будут здесь появиться», — сказал Духовницкий.

Отметим, что сейчас на территории Севастополя и Крыма только МТС-Россия продает свои сим-карты через локальных дилеров. На полуострове действует «краснодарский пакет» предоставления услуг.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend