Сергей Меняйло поздравил молодоженов из Москвы и города с заключением брака в Севастополе

меняйло и молодоженыСуббота – один из традиционных дней, когда играют свадьбы. У отдела ЗАГС Ленинского района в назначенное время собираются приглашенные на церемонию регистрации брака гости, в свадебных кортежах подъезжают молодожены, фото- и видеокамеры запечатлевают буквально каждый момент. У каждой пары этот день – самый запоминающийся. Прекрасно выглядят в свадебных платьях невесты, немного смущаются женихи, взволнованны родители, радуются и переживают друзья.

Алексей Соловьев и Виктория Масалыкина регистрацию брака решили провести именно в Севастополе, в городе, где они познакомились, с которым у каждого связана судьба. Исполняющий обязанности Губернатора, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло поздравил молодоженов. Для Алексея и Виктории Серегей Иванович нашел слова поддержки, точно соответствующие моменту. Как оказалось, близкие и друзья прибыли не только из разных городов России, но даже из-за рубежа. Для всех них создание новой российской семьи именно в Севастополе – знаковое событие.

К этому времени окончилась торжественная регистрация брака другой пары – Руслана и Виктории Османовых. Эту молодую семью Сергей Меняйло также поздравил с бракосочетанием. Они – севастопольцы, и жить, строить дом, растить детей хотят в Севастополе. В городе, который с возвращением домой, в Россию, приобрел новый импульс развития, имеет большие перспективы и нуждается в крепких семьях, крепких рабочих руках, и будет рад появлению новых маленьких севастопольцев, в документах которых будет указано место рождения – «Севастополь, Россия».

– Бланки российского образца мы стали выдавать с 1 августа, с 1 августа мы начали регистрацию актов гражданского состояния согласно российского законодательства. Госзнаком в Москве были изготовлены бланки свидетельств, и мы проводим регистрацию и выдаем документы российского образца, – рассказала начальник управления ЗАГС Правительства Севастополя Ирина Жарикова. – Идет текущая регистрация актов гражданского состояния, но огромное количество людей обращается за выдачей повторных документов российского образца. То есть люди хотят получить документы на русском языке.

– Начиная с 1 августа по сегодняшний день у нас выдано столько документов, сколько обычно мы выдаем повторно за полгода работы. Нам доставили 7 тыс. свидетельств о рождении, сегодня 4 тыс. документов уже выдано, – отметила Ирина Жарикова.

Ирина Жарикова пояснила, что документы, выданные органами ЗАГС Украины, имеют такое же юридическое значение, как и российские, но люди хотят получить для себя документы на русском языке. 23 года документы выдавались на украинском языке и сейчас люди хотят видеть свое имя в документах на русском — цитирует слова Жариковой Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend