Севастополь, Крым и Краснодарский край свяжет доступное по цене морское сообщение

морское сообщение севастополь краснодарГенеральный директор ГП «ИНМОРТРАНС» Владимир Пащенко заявил, что Севастополь и Краснодарский край может связать доступное по цене морское сообщение.

«Что мы предлагаем осуществить в самое ближайшее время? Для обеспечения транспортной безопасности страны и пассажирских перевозок на социально значимых маршрутах в самое ближайшее время будут запускаться новые скоростные пассажирские линии, по государственным фиксированным ценам, которые не будут меняться в течение года, с дотацией пассажирских билетов на социально значимых маршрутах. Свяжем Новороссийск, Геленджик, Сочи, Анапу с портами Крыма, с Севастополем, вплоть до Евпатории. Цена, чтобы вы понимали, при такой государственной поддержке от Геленджика до Севастополя не будет превышать 500 рублей при провозе 50 кг груза бесплатно, с временем нахождения в пути максимально 3 часа 50 минут, с заходом в порты Феодосия и Ялта, до Севастополя.

Будет обеспечена закупка на международном рынке готовых больших паромов, авто-пассажирских, грузовых, мощных, у которых скорость 30-32 узла. Будет осуществлен их перевод под российский флаг с портом приписки Севастополь. Для их эксплуатации будет создана новая организация, ориентировочно с названием «Севмортранс» – Севастопольский морской транспорт. А государственное предприятие «ИНМОРТРАНС» будет постоянным арендатором этих судов, на все время, пока будут существовать эти суда», — цитирует слова Пащенко Департамент информационных ресурсов правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend