Минобороны России планирует разместить в Севастополе около 250 боевых вертолетов — Пацкин

боевые вертолеты россии в севастополе
фото: gazeta.ru

27 сентября в Севастополе состоялось итоговое совещание рабочей группы по созданию Корпорации Развития Севастополя. Георгий Пацкин выразил благодарность от имени генерального директора холдинга «Вертолеты России» Александра Михеева за предоставленную возможность принять участие в этом совещании.

«Холдинг «Вертолеты России» начиная с мая 2014 года самым плотным образом взаимодействует с севастопольским предприятием по ремонту авиационной техники, – сообщил Георгий Пацкин. – В июне мы разместили государственный оборонный заказ по ремонту вертолетной техники: три вертолета законтрактованы, готовим к контрактации в ноябре – декабре Гособоронзаказ 2015 года.

Вместе с тем, мы видим и понимаем, что данное предприятие в своей форме организационно-правовой, в том месте, где расположены производственные мощности, крайне ограничено в своем развитии. Мы сейчас имеем необходимость по техническому перевооружению не только этого предприятия, но и в целом по этому направлению деятельности. В составе холдинга семь авиационно-ремонтных предприятий, расположенных от Хабаровска до Калининграда. В Крыму формируется очень мощная группировка и Министерства обороны, и других ведомств – около 200 боевых вертолетов здесь будут располагаться. С прибытием «Мистралей», что возможно, это количество еще увеличится примерно на 50 машин. Поэтому нам очень важно иметь эти компетенции в городе Севастополе по поддержке вертолетного парка в исправности», — цитирует слова Пацкина Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend