В Севастополе рассказали, где построят индустриальный парк

индустриальный парк в севастополеВ Севастополе уже давно ходят разговоры о строительстве индустриального парка — места, где на одной территории расположат сразу несколько производств.

27 сентября в правительстве состоялось итоговое совещание рабочей группы по созданию Корпорации Развития Севастополя.

Начальник отдела сопровождения проектов и программ Георгий Соломко заявил, что «площадка для размещения индустриального парка практически на 100% соответствует требованиям, предъявляемым к индустриальным паркам. Это на въезде в город Севастополь, рядом с федеральной трассой, в районе поселка Камышлы».

В России существует 101 индустриальный парк (действующих 45 и проектируемых 56). Из них пока эффективно действует не более 10. Севастополь имеет все возможности реализовать эффективное и рациональное решение: пригласить в индустриальный парк 3-4 резидента, с участием которых город сможет частично восстановить «промышленный каркас», который был утрачен за последние годы. Основным направлением индустриального парка, есть такое предложение, следует выбрать приборостроение с высокотехнологичными производствами и высокой добавочной стоимостью производимых продуктов. Второе направление – фармацевтика, — сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend