У предпринимателей Севастополя требуют убирать рекламу из центра города

центр севастополя без рекламыНа улице Ленина в Севастополе исчезла реклама магазинов и предоставляющих различные услуги фирм, а на некоторых рекламных щитах появились наклейки с предписанием на добровольный демонтаж незаконных конструкций. Об этом 29 сентября пишет портал «Информер».

Как рассказал владелец одного из магазинов, он получил письменное предписание с требованием выполнить демонтаж наружной рекламы в течение десяти дней и предупреждением об административном штрафе в случае неисполнения этого предписания. Не дожидаясь конца отведённого на снятие рекламных конструкций времени, владелец магазина убрал их.

Также поступили и другие владельцы помещений по улице Ленина, но пока только на этой улице и в той её части, которая выходит к площади Ушакова.

На иных улицах по центру Севастополя пока не произошло особенных изменений, хотя на некоторых рекламных щитах появились наклейки красного цвета с надписью «предписание на добровольный демонтаж незаконной рекламной конструкции», которые сопровождает подпись и.о. начальника Управления архитектуры Игоря Малозёмова.

Однако наклеены такие предписания очень избирательно. А на улице Большой Морской, эстетика которой вызывает у севастопольцев массовые нарекания, таких наклеек удалось найти меньше десятка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло предупредил, что всех недобросовестных рекламщиков будут штрафовать и привлекать к ответственности. Если сами владельцы не ликвидируют незаконную рекламу, это сделают коммунальщики, причём затраты будут взысканы с владельцев рекламных конструкций. Также стало известно о том, что всю рекламу в городе приведут к единым стандартам. Улицы Пожарова и Ульянова станут образцовыми в плане размещения рекламы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend