Севастопольские школьники впервые сдавали нормы ГТО

Севастопольские школьники впервые сдавали нормы ГТОУчащиеся севастопольской школы №60 присоединились к всероссийскому движению ГТО, приняв участие в соревнованиях по сдаче физкультурных нормативов, сообщает  Севастопольская газета.

Мероприятие началось с переклички и подтверждения готовности принять участие в первых в российском Севастополе соревнованиях школьников по сдаче нормативов Всероссийского физкультурного комплекса ГТО, аббревиатура которого теперь расшифровывается как «Горжусь тобой, Отечество!»

Полноценный старт этому движению в минувшую субботу задала средняя школа №60.

Учащиеся шести параллелей (от пятого до десятого классов) собрались на стадионе КЧФ, чтобы продемонстрировать всему городу, что современное поколение школьников может не только часами просиживать за компьютерами, но и показывать достойные результаты на стадионах и в спортивных залах.

Соревнования были организованы специалистами Главного управления образования и науки г.Севастополя, а также педагогами школы №60 как настоящий спортивный праздник, участниками которого также стали юные спортсмены, тренирующиеся в детских спортивных школах города. Свое спортивное умение продемонстрировали боксеры и каратисты, мастера спортивной акробатики, тхэквондо, фехтования и street workout.

«Развитие движения по сдаче норм ГТО даст возможность поднять уровень физической подготовки нашей молодежи, побудит многих к активным занятиям физкультурой и спортом, приобщит к здоровому образу жизни», — такими словами приветствовала ребят директор средней школы №60 Людмила Радковская.

По ее словам, к сдаче комплекса ГТО будут привлечены не только учащиеся, но педагогический коллектив и даже родители школьников.

Кстати, председатель методического объединения учителей физической культуры и школьный учитель физкультуры Елена Шевченко уже стала обладателем золотого значка. Дело в том, что полтора месяца назад команда школы №60 в составе восьми человек вместе со своим преподавателем по инициативе Московского военно-спортивного клуба приняла участие в столичных соревнованиях на Поклонной горе по шести видам нормативов ГТО и военно-спортивной эстафете. В результате трое севастопольцев заслуженно были награждены золотыми значками, еще пятеро — серебряными.

На субботних же соревнованиях ребятам было предложено сдать нормативы по прыжкам в длину, а также пробежать дистанции 60 и 100 метров. Заключительным этапом соревнований стала командная эстафета на 400 метров.

В Севастополе определены восемь школ (по две в каждом районе), которые будут заниматься апробацией и внедрением комплекса ГТО.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend