Севастопольских предпринимателей проинформировали о досудебном урегулировании налоговых споров

Севастопольских предпринимателей проинформировали о досудебном урегулировании налоговых споровДосудебному урегулированию налоговых споров в системе налоговых органов Российской Федерации был посвящен семинар Инспекции ФНС по Балаклавскому району, который состоялся 30 сентября 2014 года для налогоплательщиков района. Об этом сообщает отдел учета и работы с налогоплательщиками ИФНС по Балаклавскому району.
С 1 января 2014 года в Российской Федерации обязательный  досудебный порядок обжалования распространяется на все налоговые споры.
С докладом о процедуре досудебного урегулирования налоговых споров, рассмотрении возражений, обжаловании решений по налоговым проверкам, обжаловании действий/бездействия, ненормативных актов налоговых органов выступил заместитель начальника Инспекции ФНС по Балаклавскому району Евгений Трипус. В качестве преимуществ досудебного разрешения налоговых споров он назвал отсутствие необходимости уплаты госпошлины и судебных расходов, простоту оформления жалобы, рассмотрение и исполнение решения по жалобе в сжатые сроки.
Кроме того, о порядке уплаты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации рассказала и.о. начальника Балаклавского районного управления ПФ г.Севастополя Татьяна Пономаренко. Она напомнила собравшимся, что с 1 октября начинается приём отчетов в ПФ за 3-й квартал 2014 года.
До сведения присутствующих была доведена информация о новых интернет-сервисах ФНС России и сроках отчетности по системам налогообложения, которые применяются на территории города Севастополя. Подробно вопрос предоставления налоговой отчетности будет рассмотрен на очередном семинаре, который состоится 9 октября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend