Нарышкин заявил, что это Украина аннексировала Крым еще в 90-х

нарышкин Украина аннексировала крымСпикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая на заседании президиума Совета законодателей РФ, предложил провести подробный анализ правовой истории Крыма с 1990-х годов по настоящее время.

«Важен подробный анализ правовой истории Крыма, чтобы в мире понимали разницу между событиями в начале 1990-х годов, когда, по сути, была осуществлена аннексия Крыма и самоопределением крымчан в марте 2014-го года», — сказал он на заседании, посвященном реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2015 года в субъектах РФ.

По словам спикера, «украинские власти, пытаясь удержать Крым вопреки воли народа, нарушали и международное, и национальное право». «На протяжении 23 лет киевские власти проводили стратегию «разделяй и властвуй», делая ставку на создание межнационального напряжения, недоверия и вражды», — указал Нарышкин. По его мнению, они «не были заинтересованы в решении проблем ни русских жителей Крыма, ни крымско-татарского народа, ни представителей других национальностей». «Киеву был нужен такой полуостров, где жители не способны объединиться и самостоятельно решать насущные политические и социально-экономические задачи», — заключил он.

По его слова, в конце ноября планируется визит группы депутатов Госдумы в Крым.

«В конце ноября мы планируем визит группы депутатов Госдумы в Крымский федеральный округ, где вместе с региональными законодателями будет обсуждаться ход правовой интеграции двух субъектов, проблемы переходного периода, а также новый отчет о состоянии российского законодательства», — информировал Нарышкин.

Он также рассказал, что сбор материалов ко второму отчету будет завершен в начале этого месяца. Первый отчет о состоянии российского законодательства был предоставлен в конце прошлого года.

Источник: ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend