Киев призывает бойкотировать товары из России и сделать их «белой вороной» среди продуктов

бойкот российским товарамВласти Киева обязали магазины указывать на ценниках российских продуктов страну их происхождения, а также размещать их отдельно от товаров из других стран. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщает агентство УНИАН.

В сообщении уточняется, что такое решение было принято в рамках программы по обеспечению информационной безопасности страны в условиях российской агрессии.

«Каждая копейка отданная за товар, который произведен в Российской Федерации, – это и копейка, которую использует Путин на оружие, которое будет направлена против наших ребят, против нас, нашего государства на востоке Украины», – заявил на заседании городского законодательного собрания депутат от «Свободы» Руслан Андрийко.

По его словам, по итогам предварительных переговоров представители бизнеса в большинстве своем поддержали такой шаг. Депутат убежден, что реализовать эту идею в магазинах украинской столицы можно за несколько дней. Андрийко полагает, что в случае бойкота российских товаров покупателями экономике соседней страны будет нанесен существенный ущерб.

Ранее аналогичные законы уже приняли во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях. В свою очередь Россия на фоне обострения отношений с Киевом уже ограничила ввоз с Украины молочной и шоколадной продукции, а также мяса и муки.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend