Россия запретила ввоз сырных продуктов из Украины

запрет на ввоз сыра из украиныС 14 октября Роспотребнадзор запретил ввоз сырных продуктов из Украины на территорию Российской Федерации, в том числе и в Крым.

Об этом сообщает КрыМедиа со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Под запрет попали продукт углеводно-жировой полутвердый, продукт cычужный с растительным жиром, молочно-растительный пищевой продукт, продукты молокосодержащие сырные полутвердые, продукт пищевой полутвердый и другие.

При исследовании украинских сырных продуктов Роспотребнадзор выявил «многочисленные нарушения требований законодательства относительно защиты прав потребителей и законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека». В частности, исследовав продукт «Дукат» производства Украины, выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров и белка. Еще один сырный продукт GAUDAC не соответствовал «по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира». Другой продукт – углеводно-жировой полутвердый «Русский классический» – не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

Помимо этого, в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend