Членам правительства Севастополя сделали прививки от гриппа

прививки от гриппаСогласно Национальному календарю профилактических прививок начата вакцинация лиц, по роду профессии имеющих высокий риск заболевания гриппом. Это медики, работники образования, транспорта, сферы обслуживания – все те, кто много и часто контактирует с большим числом людей. Сделать прививку от гриппа пригласили и сотрудников Правительства Севастополя.

24 октября в течение дня работники структурных подразделений Правительства города в прививочном кабинете городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова делали профилактические прививки. В этом году прививают от гриппа вакциной российского производства «Гриппол» (производитель – ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов»). Прививка против гриппа признана наиболее эффективным методом профилактики заболевания гриппом и возможных его дальнейших осложнений.

После вакцинации иммунитет к вирусам гриппа начинает вырабатываться через две недели. Прививку нужно делать не позднее, чем за 30 дней до ожидаемого подъема заболеваемости. С учетом того, что рост заболеваемости гриппом и ОРВИ начинается, как правило, с декабря, сейчас самое время прививаться. Прививка сохраняет свое действие в течение года, так что эффект защиты длится весь эпидемический сезон.

Прививку от гриппа желательно сделать детям, беременным женщинам, людям пенсионного возраста, лицам, страдающим хроническими заболеваниями легких, печени, почек в стадии ремиссии. Вакцинация проводится после осмотра пациента врачом-терапевтом или педиатром. Противопоказаниями для проведения вакцинации являются: аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины, острые лихорадочные состояния или обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят после нормализации температуры. Всем вышеперечисленным группам населения прививка от гриппа проводится бесплатно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend