Украина подложила Крыму свинью

украина подложила крыму свиньюНа пункте пропуска «Джанкой» инспекторы Управления Россельхознадзора и таможня обнаружили подмену разрешённого к ввозу груза большим объёмом просроченной свинины бразильского производства.

Как сообщили в Россельхознадзоре, замороженную рыбу пангасиус, под которой скрывалось более 22 тонн контрабандной свинины, в Крым намеревались завезти из украинского предприятия, которое регулярно нарушает нормы действующего законодательства.

«На этот раз предпринимателей уличили в попытке провезти под видом рыбы 22,8 тонны блочного мяса, произведённого в Бразилии на предприятии «Pamplona». При детальном осмотре фуры контрабанда была найдена за коробками, содержащими рыбу. Там же были обнаружены документы, содержащие сведения о стоимости товара – запрещённого мяса там набралось на сумму свыше 2,9 млн рублей. Кроме того, свинина оказалась явной тухлятиной, ведь срок её годности к употреблению ограничивался 12 сентября текущего года. Весь товар, находящийся в грузовике, был изъят сотрудниками таможни. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по установленному факту», — сообщили в управлении.

Кроме того, через тот же пропускной пункт предприниматель из Херсона пытался завезти в Севастополь 1,4 тонны мяса в ассортименте. Микс из баранины, говядины, свинины и даже крольчатины не сопровождался обязательными ветеринарными документами, которые могли бы подтвердить безопасность его использования. Товар вернули на территорию Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend