Для школьников, студентов и рабочих Севастополя Банк России проведет семинары по финансовой грамотности

Для школьников, студентов и рабочих Севастополя Банк России проведет семинары по финансовой грамотностиКак сообщает Пресс-служба Банка России, Банк России проводит с 29 сентября по 3 октября 2014 года серию мероприятий в рамках проекта «Неделя финансовой грамотности в Крыму».

В рамках проекта жители Крыма и Севастополя смогут познакомиться с основами российского законодательства, регулирующими рынок финансовых услуг, узнать о наиболее популярных и востребованных продуктах, а также о рисках, связанных с инвестированием средств в различные финансовые инструменты.

Мероприятия пройдут в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте и Севастополе. В каждом городе будут проведены деловые игры для школьников, мастер-классы для студентов ВУЗов, семинары для трудовых коллективов, встречи с малым и средним бизнесом.

В Севастополе семинары пройдут 03 октября. С 8-30 до 11-00 пройдут мастер-классы для школьников СОШ № 54, 57, 58. С 11-00 до 13-00 лекции пройдут в Севастопольском филиале МГУ и Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова. После обеда, в 13-00, про план финансовой защиты и про микрокредитование услышат сотрудники Балаклавского Рудоуправления им. А. М. Горького. Предприниматели смогут ознакомиться с государственной программой поддержки малого и среднего предпринимательства в Крыму, а также и с другими инструментами развития бизнеса, с 10-40 до 13-40 на территории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В проекте участвуют лекторы из Москвы и других регионов России, в том числе сотрудники Банка России, представители саморегулируемых организаций, профессиональных участников финансового рынка и независимые эксперты — всего 40 человек. Занятия в школах проведут профессиональные методисты, имеющие большой опыт организации деловых игр по экономической тематике для детей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend