Новое государство — новые зарплаты! Такого портовики Севастополя не ожидали

Новое государство - новые зарплаты! Такого портовики Севастополя не ожидалиНе так много времени прошло с того момента как крымчане сделали свой осознанный выбор по поводу государства, в котором собирались жить. Но через полгода энтузиазм большей части населения угас. Первыми об этом заявили работники порта города Севастополя в официальном обращении к Дмитрию Медведеву.

У портовиков возник ряд претензий касающихся новых размеров зарплат, которые существенно уменьшились за последние полгода. Как заметил Виктор Олифиров — матрос, имеющий сорокалетний стаж работы в портофлоте, Украинское государство оценивало работу в среднем в восемь — десять тысяч гривен, что в недалеком прошлом составляло около тысячи долларов, с присоединением Крыма и Севастополя к России робота во флоте существенно подешевела.

Теперь портовики получают две тысячи рублей в качестве аванса и еще две в конце месяца, как полную плату за труды. Что с помощью простой математики равно 100 долларам.

Но это не единственные их претензии. Также сотрудники флота жалуются на будущее прекращение выдачи спецодежды и прекращения питания на время несения вахт — такой приказ уже прозвучал от руководства портофлота. И еще одна не маловажная проблема для матросов заключается в прекращении текущих ремонтов буксиров.

Уже несколько раз активные сотрудники торгового флота пробовали решить все эти проблемы на уровни их непосредственного руководства и руководства города, но попытки ничем не увенчались.

Работники портофлота собрались перед общественной приемной Дмитрия Медведева в Севастополе
Работники портофлота собрались перед общественной приемной Дмитрия Медведева в Севастополе

Теперь они обратились на прямую к правительству России. Матросы настроены довольно серьезно, вплоть до забастовок и блокировании пассажирских рейсов.

Тем временем директор порта, Владимир Гудков, ни о каких проблемах не говорит, будто все в норме и даже не знает об обращении подчерненных к премьеру.

Но не все так скептически настроены, многие говорят, что мол поначалу всегда тяжело, надо перетерпеть и все наладится, или не сразу Рим строился – поживем, увидим.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend