Создатель сериала «Бригада» снимает фильм о присоединении Крыма к России — «Море волнуется»

Создатель сериала «Бригада» снимает фильм о присоединении Крыма к России - «Море волнуется»Найдены независимые инвесторы, сообщает портал «Информер», готовые предоставить около $1 млн на съемки фильма, их имена не раскрываются. Еще $3 млн планируется получить от Министерства культуры и Фонда кино (фонд компенсирует не более 70% сметной стоимости проекта).

По оценке продюсера кинокомпании Анатолия Сивушова, фильм о Крыме выйдет на экраны в ноябре 2015 года. Лента могла появиться в кинотеатрах и раньше, однако кинопроизводитель, подавший заявку на соискание финансирования от Фонда кино, отозвал ее, посчитав, что сценарий нуждается в доработке.

Снимать фильм будут на Ялтинской киностудии. Фильм «Море волнуется» расскажет об отношении людей на фоне драматических событий, разворачивающихся в феврале-марте на полуострове. Сюжет в какой-то мере охватит и события последней украинской революции.

«Мы делаем человеческую историю, — говорит Сивушов. — События диктуют свое, но нам не хотелось бы, чтобы политика вылезала на первый план». На роли второго плана продюсер планирует пригласить отечественных кинозвезд — кого конкретно, он не раскрывает.

Подбор актеров намечен на следующие два месяца.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend