Украинского оператора связи Vega в Севастополе ждет судьба Укртелекома

вега укртелеком севастопольВ связи с многочисленными обращениями абонентов компании Vega, а также сотрудников предприятия о судьбе оператора в городе, начальник Управления связи и информационных технологий Правительства Севастополя Вадим Дворяненко заявил следующее:

«До окончания переходного периода осталось менее трех месяцев. С 1 января 2015 года все разрешительные документы, выданные Украиной, станут нелегитимны. Мы неоднократно, и я лично, при встречах, через средства массовой информации, в переписке призывали все компании, работающие в сфере связи, пройти перерегистрацию. Для этого Правительство города готово оказать любую помощь и поддержку.

К сожалению, компания Vega до сих пор не обратилась в уполномоченные органы.

Сегодня основным оператором фиксированной связи является государственное унитарное предприятие Севастополя «СЕВТЕЛЕКОМ». Городское предприятие – социально ответственная структура.

Учитывая риски, мы приняли решение: приглашаем абонентов компании Vega стать абонентами городского оператора «СЕВТЕЛЕКОМ». Кроме того, мы приглашаем всех сотрудников украинского оператора на работу в городское государственное предприятие».

Генеральный директор ГУП С «СЕВТЕЛЕКОМ» Сергей Винокуров заверил о готовности к рассмотрению заявок о предоставлении услуг и приему новых сотрудников:

«Благодаря своевременно принятым решениям как со стороны и.о. Губернатора Севастополя, так и со стороны Россвязи, у нас имеется достаточная номерная емкость не только для услуг уже существующим абонентам фиксированной связи всех операторов в городе, но и для новых клиентов. При этом техническая возможность сейчас позволяет планово, неединовременно принимать абонентов Vega.

Мы готовы начать рассматривать заявления на заключение договоров с новыми клиентами.

В случае, если обратившийся к нам будет клиентом Vega, мы приложим все усилия для оперативного подключения и сохранения им своего шестизначного абонентского номера. Кроме того, для такой категории граждан, как и для бывших абонентов ПАО «Укртелеком», заключение договора будет бесплатным».

В случае, если Вы отказались от услуг компании Vega и решили стать абонентом ГУП С «СЕВТЕЛЕКОМ», Вам необходимо связаться с «СЕВТЕЛЕКОМОМ» по телефону: 55-55-35 (для физических лиц) и 65-77-27 (для юридических лиц).

В случае если Вы являетесь сотрудником компании Vega, вы должны позвонить в отдел кадров ГУП С «СЕВТЕЛЕКОМ» по телефону: 55-61-99, — сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend