Дачу Ахметова в Крыму могут национализировать и продать с молотка

дача ахметова в гурзуфеГлава Крыма Сергей Аксенов не намерен ограничиваться национализацией собственности Игоря Коломойского. Похоже, что очередной мишенью новых крымских властей станет Ринат Ахметов, а точнее, его дача в заповедной зоне «Новый Кучук-кой» (дача занимает 3,6 га). Федеральному агентству новостей стало известно, что сейчас министерство имущественных и земельных отношений Крыма проверяет законность сделки, в результате которой заповедная зона попала в частные руки.

1413003208

Напомним, что тяжбы с Ринатом Ахметовым начались с отказа компании «Укртелеком», контрольный пакет акций которой принадлежит богатейшему человеку Украины, передать в собственность города Севастополя линии телекоммуникаций фиксированной связи. В результате в отношении компании «Укртелеком» была предпринята проверка, в том числе и законности действия компании на территории республики, и даже поставлен вопрос о национализации ее имущества, находящегося на территории полуострова.

Параллельно с этим были организованы проверки и других объектов, находящихся в собственности украинского олигарха. В этот список входит санаторий «Ай-Даниль» в Гурзуфе.

1413003554

Судьба еще недостроенной дачи Ахметова пока остается неясной, так как комиссия по земельно-имущественным вопросам крайне озабочена фактом приобретения заповедной зоны компанией System Capital Managment, принадлежащей Ахметову. Кроме того, по информации, полученной корреспондентом ФАН от источника в министерстве земельных отношений, в настоящее время рассматривается вопрос о национализации или продаже «крымского» имущества всех олигархов.

Источник: ФАН

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend