В Севастополе не хватает бланков для переписи населения?

перепись населения не хватает бланков
фото: rg.ru

14 октября в Крыму и Севастополе стартовала перепись населения, результаты которой напрямую повлияют на дальнейшее развитие регионов.

Корреспондент «Севастопольских новостей» встретился с инструктором переписного участка №13 в г.Севастополе. Отметим, что один переписной участок делится на четыре инструкторских, а они, в свою очередь, еще на четыре участка.

По словам инструктора, у каждого переписчика есть схема участка и список жилых помещений.

«Вообще система сложная, да и вопросов в бланке не мало. Кстати, о бланках.  Их катастрофически не хватает. Надеемся, что это положение исправится. На данный момент переписчики еще не закончили свою работу (работу на день — ред.), но ожидаем, что один человек обойдет не меньше 60 квартир. Учитывая большое количество разваливающихся домов и жильцов, не желающих открывать двери или попросту отсутствующих, это весьма приличная цифра».

Всего в анкетах 33 вопроса. Они идентичны тем, на которые в 2010 году во время Всероссийской переписи населения отвечали жители страны. А это: дата и место рождения, гражданство, этническое происхождение, вопросы об образовании, миграции, условиях проживания, источниках дохода и брачном положении.

Отвечать на вопросы можно в добровольном порядке. Если, на Ваш взгляд, один из вопросов составлен некорректно, Вы имеете право не давать на него ответ.

Для заполнения анкеты не понадобится никакой документ, подтверждающий личность, достаточно будет лишь честных ответов.

Отметим, накануне в Севастополь приехал глава Росстата России Александр Суринов. По его словам, в городе перепись проходит без срывов, а переписные участки обеспечены всем необходимым.

Юлия Бучина

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend