Якутский Форрест Гамп добежал до Севастополя

наумов добежал до севастополяВчера, 17 октября, бегун Петр Наумов, которого журналисты уже окрестили «якутским Форрест Гампом», завершил марафон протяженностью 3 850 километров в городе-герое Севастополе. Свой забег по маршруту Санкт-Петербург — Севастополь российский марафонец посвятил 70-летию Великой Победы и памяти якутских солдат, павших в боях на озере Ильмень в 1943 году.

В 17 часов вчерашнего дня Петр Наумов пробежал под Триумфальной аркой в честь 200-летия Севастополя, а в 18.00 финишировал на площади Нахимова. У Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов спортсмену был организован теплый прием. В торжественной церемонии принимали участие заместитель Губернатора Севастополя Евгений Дубовик, начальник Управления туризма, межрегионального и международного сотрудничества Правительства Севастополя Наталья Коломина, председатель Севастопольской организации ветеранов физкультуры и спорта Виталий Колчанов и представители детских общественных организаций города.

Евгений Дубовик приветствовал Петра Семеновича Наумова от имени Губернатора и Правительства Севастополя, поздравил его с успешным завершением сверхдальнегомарафона, пожелал здоровья и дальнейших спортивных свершений. «Ваш пробег — это, несомненно, поступок человека-героя. Достойный пример не только для молодежи, но и для многих людей старшего поколения», — отметил заместитель Губернатора Севастополя.

Вместе с приветственными словами Петру Семеновичу вручили цветы, ценные подарки и памятные дипломы, а также повязали Георгиевскую ленточку. После обмена приветствиями и вручения подарков состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Общаясь с журналистами, Петр Наумов рассказал о своих впечатлениях от марафона, о том, как его встречали в городах по маршруту следования, поделился своими планами на 2015 год. Он отметил, что в Севастополе находится впервые и в его самых ближайших планах «посмотреть на море и искупаться в нем», после чего планирует вернуться обратно в родной Якутск, — сообщает Департамент информационной политики Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend