В Севастополе готовят закон о неэффективном собственнике, что позволит возвращать земли городу

неэффективный собственникВ Севастополе готовят закон о неэффективном собственнике. Об этом сегодня на брифинге заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Вся собственность, земельные участки, которые были взяты в аренду, но не используются, будут возвращены городу.

«Допустим есть здание, которое было кем-то куплено 10 лет назад, а до сих пор в полуразрушенном состоянии находится или не используется не по прямому назначению, неэффективно. Эта собственность когда-то была собственностью города, так вот с принятием такого закона о неэффективном собственнике, это будет касаться еще и земельных участков», — сказал Сергей Меняйло.

Губернатор также отметил, что если земельный участок, который был выкуплен 5-10 лет назад и стоит, огороженный забором, превращен в свалку, то вы неэффективно используете собственность и она «бельмом висит в городе», а значит, что принятие закона позволит вернуть это в собственность городу.

«Есть несколько способов изъятия земельных участков, если они с обременением или выкупом, но нужна правовая норма», — отметил Сергей Меняйло.

Он заявил, что сейчас правительство и Законодательное собрание работают над законопроектом и в скором времени готовы будут вынести его на рассмотрение сессии парламента города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend